А. Абдулмуслимов участвует в I Международном агропромышленном форуме

9 октября в столице России в рамках Недели агропромышленного комплекса взял старт первый Международный агропромышленный форум. Информация об этом имеется на сайте Правительства РД.

Данный форум посвящён развитию производства органической и экологически чистой продукции. На протяжении двух дней по всей территории ВДНХ будут проходиться лектории и панельные дискуссии, конференции и круглые столы на такие немаловажные темы, как новые тенденции в технологиях производства, внедрение цифровых сервисов в отечественном АПК, развитие экспортного потенциала российского АПК, обработки и приготовления пищи, защита и продвижение региональных брендов в РФ и за рубежом, взаимодействие государства с фермерами.

Доминирующей задачей сессий МАПФ 2019 является максимум полно предоставить информацию и дать ответы на вопросы о том, каким образом наша страна занимается реализацией стратегии развития сельского хозяйства в ответ на глобальные вызовы.

В пленарном заседании форума участвовали: Абдулмуслим Абдулмуслимов – вице-премьер РД, и Абзагир Гусейнов – министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.

Тема заседания была заявлена как «Зеленый бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке». Главным выступающим по ней был сам Дмитрий Медведев – Председатель Правительства РФ.

Подробно — на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»