Федеральная кампания «Однозначно» стартует в Республике Дагестан

В пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Дагестан сообщили, что Госавтоинспекция МВД Российской Федерации в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Экспертного центра «Движение без опасности» реализует широкомасштабную Социальную кампанию «Однозначно».

Целью кампании является привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, в частности на донесение важности правильного выбора скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.

В рамках кампании в Республике Дагестан в период с 7 по 13 октября 2019 г. планируется проведение комплекса мероприятий, направленных на работу по основной проблематике кампании и с различными участниками дорожного движения.

8 октября 2019 года в 12 час. 00 мин. с привлечением заинтересованных министерств и ведомств, в рамках социальной кампании «Однозначно» в г.Махачкала состоится пресс-конференция на площадке Дагестанского Государственного технического университета (г. Махачкала пр. И.Шамиля №70, в новом корпусе, 1-й этаж, зал «Политех»).

После пресс-конференции запланирован пресс-тур для представителей СМИ по площадкам проведения мероприятий по кампании «Однозначно».

«Лeзги гaзeт»