Малая академия наук РД проведет республиканский форум среди детских общественных организаций

8 октября, Малая академия наук РД, при поддержке Министерства образования и науки РД, проведет на базе исторического парка «Россия-Моя История» республиканский форум «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна» среди детских общественных организаций республики.

В форуме примут участие порядка 350 школьников с 5 по 11 классы из различных городов и районов республики, являющиеся активистами РДШ, ЮНАРМИИ, ТОКС, ЮИД и добровольцами (волонтеры).

В рамках программы мероприятия организаторы проведут для участников тренинги по саморазвитию и неприятию идеологии терроризма, квест «Россия – страна возможностей».  Также школьники смогут вступить в диалог с Героем России Загидом Загидовым в рамках Всероссийского проекта «Классная встреча». Детский технопарк «Кванториум» проведет мастер-класс по инженерным и техническим направлениям: создание объемных предметов с помощью 3D-ручки, управление дронами, погружение в виртуальную реальность и многое другое.

Завершится республиканский форум пленарным заседанием по вопросам информационного противодействия терроризму и клипового мышления, а также акцией «Мы за мир на планете».

Форум пройдет с участием представителей Правительства РД, Министерства образования и науки РД, Министерства по национальной политике РД, Министерства внутренних дел по РД, Министерства печати и информации РД, Министерства по делам молодежи РД, общественных и молодежных организаций, СМИ РД.

«Лeзги Гaзeт»