Центр «Интеллектуальный Дагестан» при поддержке ДГУ в третий раз проводит «Открытую республиканскую олимпиаду по математике»

На базе факультета математики и компьютерных наук 5 октября Центр «Интеллектуальный Дагестан» совместно с ДГУ проводит финал III открытой республиканской математической олимпиады школьников (для 10-х классов). Олимпиада проводится в целях выявления и развития у дагестанских школьников интеллектуальных и творческих способностей; стимулирования школьников к самостоятельной работе.

Заключительный тур пройдет 5 октября 2019 г., в корпусе математического факультета ДГУ (Махачкала, ул. Дзержинского, 12); начало в 10 ч. утра, регистрация участников с 9.00.

 По результатам выступлений в отборочном туре III открытой республиканской математической олимпиады школьников (для 10-х классов) и региональном этапе ВСОШ по математике 2018-19 учебного года к участию в финале III открытой республиканской математической олимпиады школьников приглашены 42 дагестанских школьника.

 Центром «Интеллектуальный Дагестан» учреждены денежные призы для призеров:

1 место – 300 000 р. (триста тысяч рублей)

2 место – 200 000 р. (двести тысяч рублей)

3 место – 100 000 р. (сто тысяч рублей).

Официальное подведение итогов олимпиады состоится 6 октября в 13.00 в учебном корпусе физико-математического факультета Дагестанского государственного университета, по адресу: г. Махачкала, ул. Дзержинского, 12, 2-й этаж, актовый зал.

«Лeзги Гaзeт»