Русский театр объявляет прием заявок на участие в фестивале современного искусства «Молодежь против террора»

Пятый фестиваль современного искусства «Молодежь против террора» пройдет 30 октября в стенах Русского театра им. М. Горького.

В рамках мероприятия состоится конкурс по трем номинациям: эстрадный вокал, художественное чтение и хореографическое искусство. В нем могут участвовать учащиеся школ искусств, старших классов школ, студенты вузов, а также представители молодежных организаций. Возраст конкурсантов – от 15 до 20 лет.

Фестиваль организован в целях популяризации и пропаганды духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, формирования негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме.

В концертной программе примут участие молодежные инструментально-вокальные группы и ансамбли различных жанровых направлений. В кульминационной части мероприятия будет проведена акция «Памяти жертвам террора» с участием исполнителей и зрителей минутой молчания.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на почту dag.rus.dramteatr@mail.ru до 20 октября. С подробным положением и формой заявки можно ознакомиться на сайте www.dagrusteatr.ru (в разделе «О театре» — «Документы»).

Организаторами мероприятия являются министерство культуры Дагестана и Русский театр им. М. Горького.

«Лeзги Гaзeт»