В администрации Магарамкентского района прошел выездной прием граждан

В Магарамкентском районе прошел выездной прием граждан, который провели заместитель Министра финансов Республики Дагестан Роберт Гусейнов и начальник отдела межбюджетных трансфертов министерства Исламудин Магомедов. Об этом сообщается на официальной странице главы администрации муниципалитета Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«28 сентября принял участие в выездном приеме граждан, который провели в администрации района в рамках графика выездных встреч, утвержденных Администрацией Главы и Правительства РД заместитель Министра финансов Республики Дагестан Роберт Гусейнов и начальник отдела межбюджетных трансфертов министерства Исламудин Магомедов.

На прием обратились в основном главы сельских поселений, директора школ, руководители общественных организаций.

На приеме были озвучены вопросы, в решении которых нам, району очень необходима помощь руководства республики -это вопросы строительства социально-важных объектов и вопрос газификации. Так, представители регионального ведомства выслушали проблемы о необходимости строительства школы в с.Тагиркент- казмаляр, где сейчас в школе 1934 года постройки в трех корпусах щитовой постройки учатся дети.

Также в рамках приема рассказали об острой необходимости завершения газификации с.Азадоглы, где стоит вопрос только подключения, газ подведен в село, трубы проведены, установлены шкафы. Ранее газификация села начата была по программе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, но не была завершена.

Еще два вопроса, которые озвучили на приеме — это строительство поликлиники в с.Магарамкент и острая необходимость в строительстве головного водозаборного сооружения на канале КОР в с.Гильяр, куда подвешено 7 тыс.га орошаемых земель не только нашего района, но и соседних», — написал Фарид Ахмедов в своем Инстаграм.

«Лезги газет»