В Курахском районе прошел чемпионат по выполнению норм комплекса ГТО

26 сентября текущего года на стадионе села Курах прошел III чемпионат Курахского района среди населения по выполнению нормативов ВФСК ГТО. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил отдел ФС и ДМ районной администрации.

К участию в Чемпионате были допущены жители районного центра и местных сельских поселений в возрасте от 18 до 70 лет и старше относящиеся к разным ступеням комплекса ГТО. Победители будут определены в соответствии со 100 очковыми таблицами оценки результатов.

Торжественную часть мероприятия открыл начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи района Рамиз Рамазанов. «Саламалейкум, уважаемые друзья и гости. Сегодня в третий раз мы проводим Чемпионат Курахского района по выполнению нормативов ВФСК ГТО среди населения района от 18 до 70 лет и старше», сказал он и представил гостей соревнований: Сейфуллаха Исакова – депутата Народного Собрания РД и Шамиля Алиева – руководителя регионального отделении общественной организации «Трезвая Россия», который проводит значительную работу по духовно – нравственному воспитанию подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни в нашей стране и внедрению «Федерального проекта» общественной организации «Трезвая Россия».

Далее ведущий Р. Рамазанов представил слово для приветствия заместителю Главы администрации МР «Курахский район» Махачу Хариеву. Вслед за ним с приветственными обращениями к присутствующим выступили гости С. Исаков и Ш. Алиев.

После торжественной части прошли соревнования по дисциплинам:

  1.           Бег на 60 метров
  2.           Бег на 2000 метров
  3.           Прыжки в длину с места
  4.           Подтягивания из виса на высокой перекладине
  5.           Поднимание туловища из положения лежа
  6.           Метание снаряда (граната 700 гр.)
  7.           Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя
  8.           Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами и т.д.

В Чемпионате приняли участие около 150 человек из местных сельских поселений и районного центра.

После подведения итогов соревнований судейской коллегией из 7 человек и определения победителей Чемпионата на торжественной церемонии, посвященной итогам Чемпионата все они будут награждены медалями грамотами и памятными призами. Также получат право в составе сборной команды нашего района поучаствовать в аналогичном Чемпионате РД 11 -12 октября текущего года.

«Лезги газет»