Госслужащие Дагестана на спартакиаду ГТО

 С 14 по 15 октября на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале, будет проходить спартакиада среди государственных гражданских служащих республики по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Министерство по физической культуре и спорту Дагестана и Республиканский центр тестирования ГТО выступили организаторской стороной мероприятия.

Участниками спартакиады могут стать граждане от 18 до 70 лет и старше, относящиеся к VI, VII, VIII, IX, X, XI ступеням комплекса ГТО.

В программу мероприятия вошли разные спортивные дисциплины, это бег на 100, 2000 и 3000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку (дистанция 10 метров), прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа, кросс, метания снаряда (700 гр, 500 гр).

Отличившиеся участники получат знаки отличия ГТО: золотой, серебряный и бронзовый.

Сулейман Ахтынский