В Москве состоялась встреча врио Главы Дагестана с министром РФ по делам Северного Кавказа

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, 10 октября временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с министром РФ по делам Кавказа Львом Кузнецовым.

Поздравив В.Васильева с новым назначением, Кузнецов отметил, что Минкавказа России всегда готово оказать всестороннюю поддержку в решении актуальных задач республики.

В рамках встречи были обсуждены вопросы социально-экономического развития Республики в рамках реализации подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Участники встречи также обратили внимание и на вопросы реконструкции и строительства объектов здравоохранения, развития электроэнергетики, систем жизнеобеспечения населения. Разговор шел и о ходе реализации региональных инвестиционных проектов Республики Дагестан в текущем году и заявки по инвестиционным проектам для включения в государственную программу на 2018 год.

В своей речи первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил, что стратегический проект Минкавказа России – создание Каспийского транспортно-логистического комплекса имеет большую значимость в плане социально-экономического развития Дагестана, а также всего Северо-Кавказского федерального округа.

Он также подчеркнул и значимость строительства нового современного морского порта.

«Новый морской порт выведет торговые и экономические отношения Российской Федерации со странами каспийского побережья и Персидского залива на принципиально новый уровень», — сказал Одес Байсултанов.

Отметим, что во встрече приняла участие директор Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации Лариса Ерошкина.

«Лезги газет»