В Табасаранском районе состоятся  праздничные мероприятия, посвящённые 90-летию со дня образования района

28 сентября 2019 года в Табасаранском районе состоятся праздничные мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования района.

В рамках юбилейных мероприятий на Крепости семи братьев и одной сестры пройдёт Республиканский фестиваль народного творчества «Мелодии Рубаса» с участием творческих коллективов из Акушинского, Ахтынского, Буйнакского, Унцукульского, Магарамкентского, Новолакского, Табасаранского, Тляратинского и Хивского районов, городов Махачкалы, Дербента. Затем будет показана большая концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Табасаранского района.

На территории Крепости семи братьев и одной сестры будет также организована работа национальных подворий сельских поселений  района и выставочных площадок, выступление канатоходцев Магарамкентского и Хивского районов.

В юбилейных мероприятиях примут участие представители Правительства  и Народного Собрания РД, главы районов и городов Дагестана, делегации из муниципальных образований республики, табасаранских землячеств из различных регионов страны.

Начало праздника –  в 11 часов.
Адрес: Республика Дагестан, Табасаранский район, село Хучни.

Контакты: Рамазанова Эльмира – пресс-секретарь главы администрации МР «Табасаранский район» – 8-(928) -503- 36-94;
Гюлахмед Маллалиев  – главный редактор газеты «Зори Табасарана» —
8-(929)- 872- 00-72.

«Лезги Газет»