Артем Здунов посетил Карабудахкентский район

Сегодня, 22 сентября, премьер-министр Дагестана Артем Здунов в Карабудахкентском районе проинспектировал ход строительства социальных объектов. Об этом сообщается на официальной странице Председателя Правительства РД в Инстаграм.

«В частности, вместе с министром здравоохранения республики Джамалудином Гаджиибрагимовым и главой района Махмудом Амиралиевым осмотрел площадку строящейся участковой больницы в с. Доргели.
Ее возведение началось в 2012 году , но в связи отсутствием финансирования объект был заморожен.
В августе этого года строительство возобновилось. Специалисты подрядной организации обещают завершить все работы к концу декабря.

Местная больница давно находилась в аварийном состоянии, но уже совсем скоро в двухэтажном здании с современным оборудованием и узи-кабинетом будет оказываться первичная медико-санитарная помощь. Здесь же расположится и участковая поликлиника.

Также в ближайшее время в районе начнется строительство 3-х объектов дошкольного образования. Ввод их в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года.

Сейчас по ним ведется разработка проектно-сметной документации.

Вместе с тем в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» в Карабудахкентском районе завершаются и работы по строительству артезианской скважины в селе Уллубийаул, и капитальному ремонту подводящего водопровода села Параул.

На стадии окончания находятся работы по газификации села Гурбуки и Параул.

В ходе инспекции проверил и строительство спортивной площадки, аллеи и сквера . Возводится объекты в рамках программы «Комфортная городская среда». По программе поддержки местных инициатив в районе строится футбольное поле. Сдача всех объектов запланирована на 25 декабря», — написал Артем Здунов в своем Инстаграм.

«Лезги газет»