В Бабаюртовском районе отметили 90-летний юбилей

22 сентября министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев принял участие в праздновании 90-летия Бабаюртовского района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

Он поздравил бабаюртовцев с юбилеем, а также передал поздравление от главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

«Сердечно поздравляю вас с 90-летием со дня образования муниципалитета. Бабаюртовский район всегда играл значимую роль в жизни республики, являясь одним из административных, экономических и культурно-исторических центров Северного Дагестана.

Район уникален своим географическим положением, памятниками истории и культуры. Бабаюртовский район активно развивается. За последние годы тут ввели в эксплуатацию пять объектов социальной инфраструктуры, в том числе школу на 320 мест и два детских сада. Проведены работы по водоснабжению в селе Новокаре. В настоящее время муниципалитет имеет все возможности для дальнейшего экономического роста, развития сельского хозяйства, привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест. Желаю всем жителям Бабаюртовсконо района крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в созидательном труде во благо Дагестана», — передал пожелания министр.

«Лезги газет»