В Ахтынском районе идет реализация проекта «Мой Дагестан-мои дороги»

Реализация проекта «Мой Дагестан – Мои дороги» стартовала в республике. За реализацией приоритетного проекта будут следить группы общественного надзора во главе с координатором. Данное нововведение имеет целью независимую оценку работы подрядчиков и полный контроль за реализацией мероприятий на местах.

В с.Ахты Ахтынского района это долгожданное событие встретило множество положительных откликов от жителей.

Так, в рамках нацпроекта ремонтные работы проходят на дорожныхъ участках, внутрисельских дорог по улицам Ленина (0,500км), Гаджи Ахтынского (1,100) и Арсена Байрамова (0,300) .

«По ул.Ленина и А.Байрамова осуществлено частичное сплошное асфальтовое покрытие, а также ямочный ремонт дорожного полотна. По ул.Г.Ахтынского произведено грейдирование грунтового полотна, будет сооружена подпорная стена, на определенном участке дорожного полотна»,-сообщает начальник УСЕЗ Мусабег Гаджиев.

Всего в рамках проекта «Мой Дагестан — Мои дороги» будет отремонтировано 179 объектов по всей республике, общей протяженностью более 149 километров. Выделено 770 миллионов, таких масштабов реконструкции еще не было.

«Лeзги Гaзeт»