Минстрой РД проверил ход благоустройства дворовых территорий

Мониторинг хода благоустройства дворовых территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» провели накануне представители Минстроя РД. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Проверке подверглись дворы в городах Кизляр, Избербаш и дагестанской столице, а также в Тарумовском и Кизлярском районах.

Некоторые недочеты были выявлены представителями ведомства, на местах были даны рекомендации по их устранению ответственным структурам.

Отметим, особое внимание обращено на качество выполняемых работ по благоустройству общественных и дворовых территорий и на своевременную оплату выполненных работ.

Как пишет агентство, на текущий год в Дагестане предусмотрены средства в объеме 1 млрд 1 млн 161 тыс. рублей на реализацию мероприятий по благоустройству общественных и дворовых территорий.

Также в республике принята госпрограмма РД «Формирование современной городской среды на 2019-2024 годы». Благоустройство дворовых и общественных территорий в 29 муниципальных районах и 10 городских округах и региона планируется в ее рамках в этом году.

«Лезги газет»