Глава Гумбетовского района провел совещание по вопросам здравоохранения

17 сентября 2019 года глава Гумбетовского района Хаджимурад  Магомедов провел совещание по вопросам здравоохранения, реализации республиканских программ и другим актуальным темам.

В совещании приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, представители органов местного самоуправления, руководители организаций и учреждений и другие.

Открывая совещание, глава района поздравил всех присутствующих с прошедшим республиканским праздником – Днем единства народов Дагестана. «Наш народ во все времена показывал единство перед лицом врага. Я желаю нашей стране и республике мира, благополучия, здоровья, а также желаю, чтобы  не забывали историю и подвиги наших предков», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Директор филиала многофункционального центра «Мои документы» по Гумбетовскому району Омар Магомедов рассказал, что на прошлой неделе в центр поступило 198 заявлений на предоставление государственных и муниципальных услуг. Из них исполнено 173 обращения. Сотрудники многофункционального центра совершили 5 выездов в села Чирката, Арадирих, Верхнее Инхо, Аргвани, Игали, Нижнее Инхо. Глава района Хаджимурад Магомедов предложил участить выезды в населенные пункты для улучшения качества предоставления услуг.

Начальник ветеринарного управления района Али Алиев сообщил, что было выявлено заболевание у некоторых особей домашнего скота, пасущихся в данный момент в горах. В связи с этим была проведена вакцинация крупного рогатого скота.

Помощник главы района Магомед Зубайиров рассказал, что молодежная команда представила Гумбетовский район на межрайонном турнире по 6 видам спорта в поселке Шамилькала Унцукульского района и заняла несколько призовых мест. В Махачкале провели совещание с представителями Гумбетовского молодежного центра. А ко Дню единства народов Дагестана состоялась церемония награждения и закрытие соревнований по мини-футболу «Лига Гумбета». Также помощник главы добавил, что принял участие в маджлисе богословов, который состоялся в селе Игали.

«В центральной районной больнице проходят лечение 48 пациентов, они обеспечены всеми необходимыми медикаментами, работа в больнице и в поликлинике проходит в штатном режиме. Накануне провели ремонтные работы в кабинете, в котором будет установлен новый цифровой рентгеновский аппарат. В муниципалитете проводится плановая вакцинация против гриппа детей и взрослых», – отметила заведующая  Гумбетовской районной поликлиникой Мадина Кебедова.

Глава администрации сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров проинформировал о том, что в селе проводится ремонт водопровода и идет подготовка к строительству контейнерных площадок. «Министерство по физической культуре и спорту РД и Федерация бадминтона Дагестана предлагают отметить День бадминтона у нас в районе. Мастер спорта по бадминтону Анатолий Ярцев проведет мастер-класс по этому виду спорта», – сообщил заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта района Нурухма Магомедов.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов рассказал о ремонтных работах в школах муниципалитета, которые проводятся по республиканской программе «150 школ». Рамазан Магомедов отметил, что строительные и ремонтные работы проводятся без срыва учебных занятий.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги совещания и дал соответствующие указания.

«Лезги газет»