В Минюсте РД обсудили вопросы оказания бесплатной юридической помощи осужденным

Заместитель начальника УФСИН Аликади Магомедов и заместитель министра юстиции республики Сергей Караченцев обсудили вопросы оказания бесплатной юридической помощи осужденным. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД. 

В рамках ранее достигнутых соглашений между УФСИН России по Республике Дагестан и Министерством юстиции Республики Дагестан состоялась встреча заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Аликади Магомедова с заместителем министра юстиции Республики Дагестан Сергеем Караченцевым.

В мероприятии также принял участие врио начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Марат Гаджиев.

В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы и Министерства юстиции Республики Дагестан обсудили вопросы организации работы по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, осужденным к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, с целью повышения их социальной защищенности и недопущения с их стороны повторных преступлений.

«Лезги газет»