В ДГУ прошла викторина «Уникальный Дагестан»

3 сентября в Многофункциональном молодежном центре при Комитете по делам молодежи ДГУ прошла викторина «Уникальный Дагестан», посвященная Дню единства народов нашей республики. Организатором мероприятия выступил интеллектуальный сектор КДМ.

Гостями викторины стали проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, заместитель директора Республиканского молодежного центра Марат Рагимов и начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мурад Бутаев.

Мероприятие приветственным словом открыла Мадина Магомедова.  В своей речи она немного рассказала историю праздника. «Очень приятно, что активисты Комитета по делам молодежи так креативно подошли к празднованию Дня единства народов Дагестана. Уверена, что наши уважаемые гости оценят этот творческий подход», – отметила она.

Арсен Махмудов поблагодарил организаторов за приглашение и заявил, что наш многонациональный Дагестан всегда славился своим единством. «Республика у нас действительно уникальная, в ней живет дружный народ, который всегда готов дать отпор общему врагу», – сказал он.

В викторине приняли участие интеллектуалы практически со всех факультетов ДГУ: всего было 9 команд, по 4 человека в каждой.

Викторина включала в себя четыре тура. В первом туре командам предстояло ответить на 16 вопросов, во втором туре было необходимо сопоставить друг с другом нужные элементы. В третьем туре участникам были заданы фото-вопросы, а в четвертом – вопросы с использованием видео.

 По итогам конкурса первое место взяла команда «Прожиточный минимум», второе – «Пхерсики», а третье досталось студентам из команды «28 – 0».

Завершилась викторина вручением почетных грамот и призов, и общей фотографией.

«Лезги газет»