Сотрудники махачкалинской мэрии проверяют безопасность дорожного движения возле СОШ

В ряды межведомственной комиссии вошли представители махачкалинской мэрии, Общероссийского народного фронта, а также сотрудники правоохранительных органов. В рамках надзорного объезда школьных и дошкольных образовательных учреждений на соответствие стандартам установки элементов дорожных технических средств, комиссия наведала школу № 34. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

Тут представители ОНФ сделали несколько замечаний, среди коих – отсутствие ограждения между пешеходной зоной и дорожной частью.

Хочбар Шахбанов – замначальника технической инспекции УЖКХ столицы Дагестана, подчеркнул, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории 20 школьных заведений обустроили дорожные технические средства, среди коих освещение, дорожные знаки и искусственные неровности. Он сказал, что в СОШ № 34 обустроили тротуарную зону, искусственное освещение и знаки. В грядущем году, по его словам, на этом участке запланированы мероприятия по созданию искусственных неровностей и установке пешеходных ограждений.

Хочбар Шахбанов. Заявил, что «Все мероприятия по обустройству дорожных технических средств будут проведены на территории всех образовательных учреждений Махачкалы».

«Лезги газет»