День учителя в дагестанской столице отметили с большим размахом

5 октября, в зале аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы, прошло торжественное мероприятие приуроченное к Международному дню учителя. Об этом сообщает управление пресс-службы администрации г. Махачкалы

Представители муниципалитета, депутатского корпуса, Министерства образования и науки РД и общественных организаций с глубоким уважением встречали заслуженных учителей, молодых специалистов и ветеранов педагогического труда.

Учителей от имени главы г.Махачкалы в своей речи поздравил заместитель главы города Запир Алхасов.

Муса Асхабалиевич Мусаев просил передать вам самые теплые пожелания. Сегодня город возглавляет человек из семьи педагогов, который высоко ценит ваш труд и знает, что это такое. Как бы тяжело ни было городу, особое внимание уделяется социальной сфере, в частности образованию, – сказал вице-мэр.

Он особо отметил, что эта дата в календаре касается всех людей, так как у всех были свои учителя, давшие путёвку в жизнь, повлиявшие на личностное формирование.

Сегодня в этом зале собрались люди, которые посвятили свою жизнь святой профессии – обучать и воспитывать детей. Это, наверно, самые лучшие инвестиции Махачкалы в будущее нашей республики, в будущее нашей страны, – подчеркнул Алхасов.

Далее специально для учителей и гостей мероприятия выступили воспитанники хореографических ансамблей города, школ искусств и представители дагестанской эстрады, порадовали эффектными номерами и праздничной атмосферой.

Сулейман Ахтынский