В Курахском районе подведены итоги прошедшей недели

9 сентября 2019 года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района по подведению итогов работы прошедшей недели и определению задач на наступивший недельный период. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Вел совещание заместитель Главы МР «Курахский район» Махач Хариев. Открывая совещание, он говорил о новом учебном годе, который начался 2 сентября и предоставил слово начальнику отдела образования Рамазану Катибову.

По словам начальника отдела образования Рамазана Катибова торжественные мероприятия посвященные «Дню Знаний» прошли успешно. Он поблагодарил всех представителей райадминистрации, которые присутствовали на празднике.

«В школах уроки ведутся штатном режиме. Основным вопросом для нас является навигатор дополнительного образования, распределение нагрузок и составление расписания уроков на новый учебный год», отметил Р.Катибов.

Главный бухгалтер КБЦУ Роберт Асланов сообщил о готовности к отопительному сезону в школах. По его словам: «К началу отопительного сезона всё готово, до 20 числа закончится распределение горючего материала в школах района, в первую очередь уголь будет завезён в с. Хюре-Хюр».

Главврач ЦРБ Азим Азимов сообщил, что санитарно-прививочные работы по предупреждению инфекционных болезней завершаются, сейчас проводят вакцинацию против гриппа, С его слов: «У нас есть постановление правительства РД по обеспечению детским питанием детей из малоимущих семей. Малоимущим семьям с детьми от года до трёх лет выдаются молочные смеси, каши, детское пюре».

Заместитель начальника МБУ «Центр информационных технологий и печати» МР «Курахский район» Алван Рамазанова сообщила, что все прошедшие события позитивного характера за прошедшую неделю опубликованы в районной газете «Горный родник» и размещены в официальном сайте района, а также рассказала о прошедшем совещании в Махачкале.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов информировал о водоснабжении жителей райцентра в настоящее время о проделанной работе по вывозу мусора. Уполномоченный администрации по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев рассказал, что работы по водоснабжению села Курах идут по плану графика работы, проводятся подводящие трубы и заливаются резервуары.

Подводя итоги, заместитель Главы МР «Курахский район» Махач Хариев, напомнил о предстоящем празднике День Единства Народов Дагестана и сказал, что 13,14,15 числа будут выходными. Также он еще раз предупредил всех руководителей и работников СМИ на сколько важно донести до каждого жителя в Курахском районе о новом Кадастровом исчислении налога.

«Лезги газет»