В Ахвахском районе начались работы по заливке основания под модульный ФАП

Работы по реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в республике идут строго по графику. Более того в результате экономии средств достигнутой Минздравом Дагестана при закупке модульных фельдшерско-акушерских пунктов в республике откроется 20 ФАПов вместо 15.

Так, в июле были объявлены аукционы на поставку 15 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В ходе их проведения  ведомству удалось сэкономить часть средств и приобрести дополнительно еще пять ФАПов. Контракты были заключены 26 августа. В некоторых населенных пунктах уже стартовали работы по установке модульных ФАПов.

В селении Лологонитль Ахвахского района  и Кижани Ботлихского района начались работы по заливке основания. Добавим, что в полном объеме все 20 ФАПов в регион должны поступить до 15 ноября. Кроме того, подготовлена документация на приобретение медицинского оборудования для оснащения 20 ФАПов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ахвахского района.

Отметим, средства на закупку ФАПов выделили из федерального бюджета в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

«Лезги газет»