В столице Дагестана проходит третий этап профилактической акции «Внимание-дети!»

В этом году с 28 августа по 11 сентября в городе Махачкале для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проводится 3-й этап профилактической акции «Внимание-дети!».

Об этом сообщает инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД России по Махачкале старший лейтенант полиции Гаджимурад Гафизов.

По словам лейтенанта полиции, перед началом нового учебного года сотрудники ОГИБДД провели мониторинг по обнаружению недостатков состояния улично-дорожной сети вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений города Махачкалы.

Было проверено наличие на территории школ автогородков для обучения детей основным правилам дорожного движения. Был проведен технический осмотр школьного автотранспорта, предназначенного для перевозки детей. В Управление образования столицы уже направлены все обнаруженные недостатки, чтобы были приняты меры по их устранению.

В общеобразовательных учреждениях в первые дни учебного года стражи порядка проводят занятия по Правилам дорожного движения, напоминают об основных правилах безопасности на дорогах. Для обеспечения безопасности учащихся при переходе проезжей части сотрудники ДПС несут службу вблизи общеобразовательных учреждений.

Подробнее — на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»