В Сулейман-Стальском районе состоялось мероприятие, посвященное памяти жертв терроризма

Сегодня, 3 сентября 2019 года, в Ортастальской СОШ им. Р. Халикова Сулейман-Стальского района прошло памятное мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие было нацелено на развитие у школьников сострадания и сочувствия к жертвам терроризма, формирование патриотизма, неприятие идеологии насилия, осознание важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

В нем приняли участие заместитель главы района по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев, председатель Совета имамов Гасан Амаханов и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Магомедвели Аминов.

В рамках мероприятия собравшиеся вспомнили жертв терроризма, трагические события 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Выступления школьников еще раз показали всем присутствующим варварское, кровавое лицо терроризма. В ходе встречи участники рассказали о героях борьбы с международным терроризмом. Учащимся напомнили о подвигах и мужестве Героев России Радима Халикова, Зайнудина Батманова, Магомеда Нурбагандова, чьи жизни трагически оборвались от рук террористов.

С наставлениями к подрастающей молодежи обратились заместитель главы райадминистрации Абуталиб Фатулаев и председатель Совета имамов Гасан Амаханов. Они призвали ребят не быть равнодушными, проявлять уважение и толерантность, а также подчеркнули, что только своевременными действиями каждый сможет помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизнь окружающим.

Участники мероприятия сошлись в намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого международного зла.

«Лезги газет»