Презентация проекта «Яндекс.Лицей» прошла в Центре одаренных детей

Сегодня, 3 сентября, руководитель Центра цифрового образования детей «IT-куб» Саид Амиров провел презентацию Яндекс.Лицея для учеников 8-9 классов Центра одаренных детей.

Проект «Яндекс.Лицей» реализуется в Дагестане на базе ГБУ РД «Малая академия наук». Образовательная программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. Разработкой программы занималась «Школа анализа данных».

За время обучения программирования на языке Python, учащиеся научатся писать боты для Телеграма и ВКонтакте, освоят технологии создания программ и графических интерфейсов Прошедшие данный двухгодичный курс смогут устроиться в компании на должность Junior-разработчика.

Учащиеся ЦОД задавали вопросы о перспективах занятия программированием, интересовались сложностью программы и проходного тестирования. Заинтересованных учеников представители IT-куба пригласили на ознакомительную тестирование, которое пройдет в субботу, 7 сентября, с 14:00 до 18:00 в лектории «Кванториума».

Напомним, что в IT-кубе будут проходить также курсы по мобильной разработке, программированию на языке Java, робототехнике, Scratch, системному администрированию, разработке приложений виртуальной и дополненной реальности, Web-разработке.

Также в рамках визита представителей IT-куба в учебное заведение, и.о. директора Малой академии наук Абдулмеджид Багомаев провел встречу с директором ЦОД Шагани Баймурзаевой. Стороны договорились о подписании двустороннего соглашения о сотрудничестве и перспективы обучения воспитанников центра на курсах IT-куба.

«Лезги газет»