Всероссийская акция «Живи, лес!»

С 1 сентября по 31 октября Комитет по лесному хозяйству РД проводит Всероссийскую осеннюю акцию — «Живи, лес».

В рамках данной акции Комитетом запланировано выполнение мероприятий по  посадке  деревьев,  очистке леса от захламленности, бытового мусора, а также по повышению экологической культуры среди населения.
По опыту прошлых лет планируется, что в акции примут участие более 3000 человек. Это  сотрудники Комитета и подведомственных подразделений, служащие государственных органов и муниципальных образований, представители школьных лесничеств, волонтеры, студенты, молодежь, местные жители.

В ходе акции будет высажено более 8000 молодых деревьев, в целях санитарной безопасности произведена очистка земель на площади 20 га, осуществлен сбор лесосеменного сырья – 450 кг, а также состоятся просветительские мероприятия в образовательных   учреждениях.

Цель акции – привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.

В связи с началом Всероссийской акции «Живи, лес», врио председателя Комитета Вагаб Абдулхамидов обратился к населению с призывом принять активное участие в благородном деле.

Подобные мероприятия, сказал он, призваны воспитывать у подрастающего поколения бережное отношение к природе, прививать навыки ведения активной практической работы по улучшению окружающей нас среды.

Участвуя в таких акциях, мы облагораживаемся сами и делаем окружающую нас среду лучше.

«Лезги газет»