В Сулейман-Стальском районе прошел общерайонный субботник

30 и 31 августа 2019 года, в канун Дня знаний по инициативе главы Сулейман-Стальского района состоялся общерайонный субботник по очистке и благоустройству территорий, где основное внимание уделялось уборке территорий общеобразовательных учреждений, парковых зон и придорожных полос.

Во главе с руководством района коллективы общеобразовательных организаций, структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций федерального, республиканского и муниципального уровней привели в порядок прилегающие территории подведомственных учреждений. Работу по благоустройству и наведению чистоты провели также ученики, педагоги и технические работники школ. Наиболее активно в мероприятии участвовали коллективы Дома детского творчества, школ и детских садов, лечебных учреждений района, ряда сельских поселений и члены Молодежного парламента.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что подобные мероприятия помогают не только облагораживать территории района, но и сплачивают трудовые коллективы учреждений и организаций, помогают воспитывать чувство ответственности за благоустройство родного края у подрастающего поколения.

«Мы должны понимать, что экологическое благополучие района – забота всех нас. Это общая обязанность каждого жителя района. Ведь только совместными усилиями можно достичь желаемого результата.

Необходимо силами персонала и жителей содержать в образцовом состоянии все прилегающие к административным зданиям территории, пришкольные участки, придорожные полосы, внутрисельские улицы и общественные территории»,- подчеркнул он.

Напомним, что на территории Сулейман-Стальского района санитарная очистка и благоустройство прилегающих территорий носят систематический характер.

«Лезги газет»