Левашинский район представил Дагестан на форуме «Машук»

На молодежном форуме «Машук» в Пятигорске продолжает работу третья смена. В мероприятиях в рамках форума и празднования дня СКФО принимают участие глава Левашинского района Шамиль Дабишев, его первый заместитель Абдусалам Дибиров, представители молодежного отдела и культуры. В программе — деловые игры, тренинги, обсуждения и формирование проектных команд для определения «точек роста» СКФО. А еще встречи с экспертами и консультации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Левашинского района.

Накануне на форуме отмечают День СКФО, прошла встреча с полномочным представителем президента РФ в округе Александром Матовниковым, министром России по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым.

Также «Машук» посетили делегации из руководства северокавказских республик в рамках программы — фестиваль межкультурного общения. Республику Дагестан здесь представляет делегация из Левашинского района — фольклорный ансамбль отдела культуры Администрации, который организовал импровизированный майдан включая поэзию народного костюма и экспонаты прикладного искусства.

Совместно с главой района майдан посетил Председатель Правительства РД Артем Здунов и другие почетные гости.

«Лезги газет»