Население Сулейман-Стальского района информируется о переходе на цифровое ТВ

В соответствии с утвержденным планом мероприятий по подготовке населения к переходу на цифровое эфирное телевещание в Сулейман-Стальском районе проводится работа по установке наружной рекламы на основных транспортных артериях и в местах массового скопления людей, раздача листовок по данной тематике в образовательных и муниципальных учреждениях, ведется домовой обход и разъяснительная работа с гражданами, проживающими вне зоны приема ЦЭТВ по вопросам подключения цифрового оборудования. Также еженедельно представляется информация о проведенной работе в Минкомсвязи РД и Агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан в установленной форме.

Так, накануне размещены баннер размером в 6м.х 3м. на 972 км федеральной автодороги М-29 , плакаты размером 60см х85 см. размещены в зданиях всех администраций сельских поселений, Дворца культуры им. И. Г. Тагирова с . Касумкент, Центральной районной больницы и административных зданиях района.

С началом учебного года планируется проведение родительских собраний и классных часов в школах района по данной тематике.

Эта работа продолжится до полного перехода Республики Дагестан на цифровое телевещание, 14 октября 2019 года.

«Лезги газет»