Гаджимет Сафаралиев принял участие в работе круглого стола в Махачкале

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» на базе Дагестанского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял участие в дискуссии, посвященной обсуждению актуальной в сфере образования теме антибюрократических инициатив учителей.

В работе круглого стола также приняли участие представители образовательных организаций, родительских сообществ, депутаты, общественники, — все говорили о том, как сделать современную образовательную школу свободной от лишних бюрократических процедур, негативно отражающихся на качестве образования. В ходе обсуждения Гаджиметом Сафаралиевым был дан анализ многократно возросшей отчётности педагогических работников, а также – рекомендации Комитета Государственной Думы по образованию по оптимизации отчетности в сфере образования.

«Дебюрократизация труда педагога — серьезный резерв повышения эффективности образования. Образовательное учреждение и учитель должны заниматься выполнением своих прямых обязанностей, время учителя бесценно, и преступление тратить его на пустой перевод бумаги.   Сегодня ходе дискуссии были собраны различные конструктивные предложения по уменьшению нагрузки на работников образования. Все они будут рассмотрены и учтены», — заключил парламентарий.

«Лезги газет»