Абдулмуслимов поставил задачу проработать вопрос безопасной эксплуатации Тишиклинской дамбы

Вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках исполнения поручений Председателя Правительства РД Артёма Здунова  встретился с Тимуром Гамзатовым (директор филиала ПАО «Русгидро» — «Дагестанский филиал») и Владимиром Киселевым (зам.главного инженера АО «Ленгидропроект») по вопросу обеспечения безопасности эксплуатации Тишиклинской дамбы Чиркейского водохранилища.

Так, на встрече вице-премьером были поставлены задачи о необходимости в первую очередь проработать вопрос безопасности эксплуатации Тишиклинской дамбы, а также изучить в дальнейшем возможность использования данного сооружения для орошения прилегающих земель.

В свою очередь, Владимир Киселев проинформировал о том, что мероприятия по изучению дамбы на предмет использования для мелиоративных целей будут проведены в самое ближайшее время. При этом он заверил А.Абдулмуслимова, что общий план обеспечения безопасной эксплуатации дамбы будет представлен в течение 2-х недель, а до конца октября – проект по использованию ее для обеспечения Тишиклинской долины поливной водой.

«Лезги  газет»