В Республике Северная Осетия-Алания транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота огнестрельное оружие

В ходе реализации оперативной информации в рамках возбужденного уголовного дела, оперуполномоченные подразделения по противодействию экстремизму УТ МВД России по СКФО совместно с сотрудниками уголовного розыска Грозненского и Владикавказского линейных отделов МВД России на транспорте, а также, при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 30-летнего жителя Республики Ингушетия, которого подозревают в незаконном сбыте огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО

При проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка», злоумышленник за 65000 рублей сбыл условным покупателям травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами и магазин с 2 патронами калибра 9 мм. Также установлена причастность данного гражданина еще к двум эпизодам сбыта оружия. В апреле и мае 2019 года, злоумышленник продал автомат Калашникова и более 600 патронов к нему. Весь изъятый у подозреваемого арсенал по заключению экспертов-криминалистов признан огнестрельным оружием и боеприпасами.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание всех фигурантов, причастных к данному преступлению.

«Лезги газет»