Делегация спортсменов из Франции посетила Избербаш

21 августа город Избербаш посетила из Франции делегация тренеров и спортсменов главе с Зауром Загидовым (Уроженец Избербаша) — президентом французского олимпийского клуба по борьбе. Гости посетили наш регион с целью изучения культурных особенностей и обмена спортивным опытом.

Делегация провела встречу с и.о. руководителя города Избербаш Магомедом Исаковым. Он приветствовал гостей и поблагодарил их, что они в первую очередь посетили именно город Избербаш. В свою очередь, Заур Загидов рассказал, что желающих посетить республику было очень много, но не представлялось возможным всем открыть визы.

Также гости признались, что находятся под большим впечатлением от гостеприимства жителей Дагестана, и рассказал что уже успели побывать на дагестанской свадьбе. По словам Заура Загидова, во Франции есть спецпроект, который называется «Борьба по всему миру» и заявил, что в рамках данного проекта они посещают разные уголки мира, где этот прекрасный вид спорта в том или ином виде очень развит. Поэтому они не могли обойти стороной Республику Дагестан, которая называется кузницей олимпийских и мировых чемпионов.

Исамагомед Гамидов (начальник отдела по спорту) предложил проводить совместную с французской делегацией тренировку, эту идею поддержали иностранные коллеги.

«Лезги газет»