Историк Зураб Гаджиев «утолил жажду познаний» Рамзана Кадырова

 Зураб Гаджиев, являющийся председателем историко-географического общества в Республике Дагестан, в выпуске шоу «Параграф 0.5» дал ответы на 7 вопросов Рамзана Кадырова о значении имама Шамиля, адресованные главою Чеченской Республики к дагестанцам. Информация об этом имеется на сайте «Мирмол».

Зураб Гаджиев сказал следующее: «Я ждал, пока кто-то из старших и маститых моих коллег утолит познавательные потребности политика, требующего знаний».

Историк иронично отмечает, что имам Шамиль не мог остаться в Чечне, поскольку автономная область была основана 30 ноября 1922 года, а статус республики  получила лишь в декабре 1936 года с появлением Чечено-Ингушской АССР.

Свое повествование, которое длилось без малого 30 минут, Зураб Гаджиев завершает обращением к Главе Чечни: «Надеюсь, я сумел ответить за имама на тревожившие вас вопросы».

Напоследок напомним, что Рамзан Кадыров обвинил имама Шамиля в искоренении чеченского народа. Глава Чечни утверждает, что за годы правления Шамиля население Чечни сократилось в 2 раза, по словам политика, дагестанский имам не позволял чеченцам присоединиться к России.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.