В Ахтынском районе реализуется мероприятие по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов

В ГКУ РД ЦЗН в МО «Ахтынский район» реализуется мероприятие по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места государственной программы Республики Дагестан «Содействие занятости населения», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 14 ноября 2013г. № 587. Данное мероприятие направлено на стимулирование работодателей в приеме на работу инвалидов путем возмещения затрат работодателям на оборудование (оснащение) рабочих мест для инвалидов. Об этом сообщается на странице сетевого издания Ахтынского района в Инстаграм.

Получателями субсидии являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, обратившиеся в соответствующие государственные казенные учреждения Республики Дагестан — центры занятости населения в муниципальных образованиях. Центрами занятости населения субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям предоставляются в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели Минтруду РД законом Республики Дагестан о республиканском бюджете Республики Дагестан на текущий финансовый год и плановый период, доведенных Минтрудом РД центрам занятости населения как получателям бюджетных средств.

Государственная услуга содействия гражданам в поиске подходящей работы в рамках реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве инвалидов оказывается гражданам из числа незанятых инвалидов, зарегистрированным в центрах занятости населения в качестве безработных, а также обратившимся в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве и не относящимся к категории занятых.

Дополнительную информацию об участии в мероприятии по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места государственной программы Республики Дагестан «Содействие занятости населения», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 14 ноября 2013 г. № 587, вы можете получить в ГКУ РД ЦЗН в МО «Ахтынский район» расположенный по адресу: с.Ахты, ул. А.Байрамова 4, тел:55-65-17.

«Лезги газет»