О Всероссийской горячей линии по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей

19 августа начала работу традиционная Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей.

Специалисты Роспотребнадзора, с 19 августа по 2 сентября 2019 г., проведут тематическое консультирование по телефонам «горячих линий», на личных приемах в Управлениях Роспотребнадзора по РД и Консультационных центрах (пунктах) для потребителей при Центре гигиены и эпидемиологии в РД.

С вопросами можно обращаться по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный), работает в круглосуточном режиме.

Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами Управления Роспотребнадзора проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

Всем желающим специалисты помогут найти информацию по фальсифицированным продуктам на портале ГИС ЗПП (государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей).

Ежегодно на горячие линии поступают тысячи звонков, связанных с подготовкой к новому учебному году. Чаще всего родителей интересуют требования, которые предъявляются к качественным характеристикам одежды, обуви, школьных ранцев, учебников, канцелярских товаров.

Также специалисты Роспотребнадзора активно разъясняют потребителям, какие документы должны сопровождать товары для детей, какую информацию обязана содержать маркировка.

«Лезги газет»