В Дагестане продолжаются работы по строительству и капитальному ремонту федеральных трасс

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» напоминает, что на ряде участков федеральных трасс в республике в течение текущего дорожно-строительного сезона возможны затруднения движения в связи с работами по строительству и реконструкции, а также ремонту, в том числе капитальному, автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Движение автотранспортных средств на многих участках организовано в реверсивном порядке или по объездной дороге, действуют установленные для участков производства дорожных работ ограничения скорости. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».

В настоящее время работы по капитальному ремонту ведутся на участке трассы Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала с 212 по 229 км, протянувшемуся от границы с Калмыкией, также капитально ремонтируют участок этой же трассы, проходящий через с. Кочубей (с 266 по 281 км). Помимо этого, на двух отрезках трассы Р-215 – с 240 по 251 км, с 251 по 266 км – между пограничной территорией с Республикой Калмыкия и с. Кочубей – производятся ремонтные работы. На 10-километровом участке этой автодороги с 333 по 343 км, проходящем через г. Кизляр, производятся ремонтные работы. Далее по трассе Р-215 (км 444+550) вблизи п. Сулак продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Сулак, начатые в прошлом году.

На федеральной трассе Р-217 «Кавказ» на участке с 769 по 776 км вблизи г. Кизилюрт проводятся работы по капитальному ремонту 7-километрового участка трассы. Кроме того, на трассе «Кавказ» продолжаются работы по строительству и реконструкции на северном (с 805 по 817 км) и южном (с 827 по 841 км) выездах из Махачкалы – соответственно, при движении в сторону сел Агачаул и Манас.

ФКУ Упрдор «Каспий» просит всех участников дорожного движения строго соблюдать требования дорожных знаков, а также учитывать текущую дорожную обстановку при планировании маршрутов поездок по указанным трассам.

«Лезги газет»