Делегацией из Дагестана будут изучены лучшие мировые практики WorldSkills

В мировом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills примут участие чиновники и руководители средних специальных учебных заведений Республики Дагестан. Данное мероприятие впервые пройдет в городе Казане (Татарстан).

Представители нашего региона намерены изучить мировой опыт для его последующего внедрения в Дагестане. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

Представитель пресс-службы подчеркнул, что «Делегация республики будет перенимать лучшие мировые практики WorldSkills для последующего их внедрения у себя в регионе. Возглавляет делегацию председатель правительства Республики Дагестан Артем Здунов».

Он уточнил, что молодые дагестанские профессионалы не вошли в сборную команду РФ, которая примет участие в мировом чемпионате WorldSkills.

Представитель молодежного центра занятости «Успех» поведал, что «Дагестан присоединился к чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2016 году и с каждым годом выходит на новый уровень подготовки».

По его словам, в нынешнем году на VII Национальном чемпионате Ворлдскиллс участником от Республики Дагестан в компетенции «Медицинский и социальный уход» выступила Написат Халитова, которая стала обладательницей серебряной медали.

Более подробную информацию читайте на сайте ТАСС.

«Лезги газет»