Врачами Центра медпрофилактики РД запущена эстафета диспансеризации

Республиканским центром медицинской профилактики @dagmedprof запущена акция #диспансеризация05. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Говоря о неимоверной важности прохождения Всероссийской диспансеризации населения, сотрудники данного центра личным примером призывают коллег принять участие в акции. Символическую эстафету они передали Городской клинической больнице № 1 Махачкалы @gkb_n1_mkala и Республиканской клинической больнице @gbyrdrkb.

Кроме того в данной акции могут участвовать и другие учреждения независимо от форм собственности.

Одной из основополагающих благ диспансеризации является раннее выявление опасных хронических заболеваний, а также убавление времени нетрудоспособности по ним в дальнейшем.

Надо заметить, что это выгодно отнюдь не только самим гражданам, поскольку сохраняется их здоровье, но также и работодателям – меньше больничных листов, больше производительность труда сотрудников.

Напоследок напомним: начиная с текущего года, диспансеризацию в возрасте с 18 до 39 лет проводят раз в 3 года, а с 40 лет – каждый последующий год. Все исследования в рамках диспансеризации проводятся быстро и безвозмездно.

Стоит сказать вот ещё о чём: специально для удобства работающих жителей предусмотрен полный комплекс обследований и осмотров по месту жительства – т.е. можно пройти обследование и в нерабочее время – до 20 часов по будням, а также в субботу.

«Лезги газет»