Двоими жителями Хасавюрта совершено разбойное нападение

Двоих ранее уже судимых жителей города Хасавюрт (Дагестан) 36-ти и 37 лет задержали по подозрению в разбойном нападении на 54-летнего разносчика пенсий. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

Данный инцидент произошел 14 августа. Мужчина, который работает доставщиком пенсий, обратился в дежурную часть отдела ОМВД РФ по городу Хасавюрту. Он поведал о том, что возле одного из домов, находящихся  по улице Окружная, двое неизвестных лиц нанесли ему сильный удар по голове металлическим предметом. Завладев пакетом с деньгами – они тут же скрылись. В пакете находилось 150 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий.

Сотрудники полиции выехали на место преступления. Ими были обнаружены вещественные доказательства – строительные перчатки и кусок металлической трубы. На протяжении суток были установлены и личности подозреваемых. Ими оказались: 36-летний мужчина, уже имеющий судимость за разбой, а также неоднократно судимый за разбои и кражи 37-летний гражданин. Оба они проживают в Хасавюрте.

МВД Республики Дагестан информирует, что уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – «разбой». Похищенные деньги частично изъяты.

«Лезги газет»