В Гумбетовском районе прошел турнир по мини-футболу памяти имама Шамиля

Накануне по инициативе молодежи, при поддержке Гумбетовского молодежного центра, в селе Нижнее Инхо состоялся турнир по мини-футболу памяти имама Шамиля. В соревнованиях приняли участие команды «Имамат», «Эксперт», «Караван», «Молодёжь», «Аякс», «Спарта» и другие. Турнир получился очень зрелищным и насыщенным. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В результате соревнований чемпионом турнира стала команда «Эксперт», второе место завоевала команда «Караван», третьего места удостоилась команда «Имамат».

Выступавшие при награждении представитель молодежи села Сайгидахмед Магомедов и куратор от Ассоциации общественных объединений «Патриоты» в ГТО Заур Халидов  подчеркнули, что целью подобных турниров является привитие молодежи здорового образа жизни и их защита от различных экстремистских идеологий. Победителей наградили кубком, медалями, грамотами и денежными призами.

В организации турнира спонсорскую поддержку также оказали местные предприниматели: Магомедали Мусагаджиев, Абдула Абдулкадиров и Исадибир Саидов.

«Мы хотим выразить слова благодарности всем игрокам, болельщикам, тренерам, зрителям и спонсорам! Спасибо за красивую игру! И в дальнейшем мы будет продолжать реализацию молодежных проектов и программ на местах, практика проведения духовно-нравственных, патриотических мероприятий получит свое развитие. Важно поощрять инициативы новых поколений, создать условия для формирования личности», – отметил Заур Халидов.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет большое внимание поддержке талантливой молодежи, воспитанию подрастающих поколений всесторонне развитыми гражданами страны. В целях духовно-нравственного воспитания представителей новых поколений в районе провели мероприятия памяти имама Шамиля и других государственных, общественных, религиозных, научных, спортивных и других деятелей. В 2017 году на плато Гацакари села Аргвани прошли масштабные события в честь 220-летия имама Шамиля. В 2019 году исполняется 180 лет известной битве при Аргвани и обороне крепости Ахульго. Также с размахом в районе отмечаются День Великой Победы – 9 Мая – и другие знаменательные даты. Именем имама Шамиля названы улицы населенных пунктов Гумбета и другие социально значимые объекты.

«Лезги газет»