В Буйнакске благоустраивают дворовые территория

Жители Буйнакска, наверняка отметили тот факт, что работы по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году начались намного раньше, чем в предыдущих. Почему? Потому, что заблаговременно подготовили проектно-сметную документацию, объявили тендер, нашли подрядчиков и заключили договоры. Об этом сообщается на официальной странице администрации Буйнакска в Инстаграм.

«За несколькими строчками – колоссальный объем работы, проделанный специалистами администрации в короткие сроки. А еще – закуплены все необходимые материалы. Во дворы уже завезли плиты, бордюры и т.д.

Так что теперь подрядчик — ООО «Стройинвест» начал подготовительные, земляные работы на трех общественных территориях, прилегающих к многоквартирным домам в микрорайоне «Дружба», д.11,12, 13, 14; 15,16, 17, 18 и 63 «а» -63 «б». Меняют коммуникации, вырубают сухостой, расчищают территории, проводят необходимые замены и разметки.

Работы ведутся по декадному графику, и по обязательствам, взятым муниципалитетом, должны быть закончены в срок до 31 декабря. Но, учитывая интенсивность производственного процесса, горожане, скорее всего, смогут порадоваться благоустройству своих дворов намного раньше», — сообщается на странице администрации города в Инстаграм.

«Лезги газет»