В Минкомсвязи Дагестана состоялось совещание межведомственной рабочей группы

В четверг, 15 августа, в Минкомсвязи Дагестана состоялось совещание межведомственной рабочей группы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг в Республике Дагестан и Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Мероприятие прошло под руководством министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергея Снегирева. В работе заседания приняли участие представители Министерства по национальной политике и делам религий РД, Министерства культуры РД, Министерства по делам молодежи РД, Министерства труда и социального развития РД, сотрудники Минкосвязи РД.

Обсудили выполнение Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан и План противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы. Представители министерств отчитались о проделанной работе и о планируемых мероприятиях.

По итогам встречи решено запланировать проведение выездных мероприятий в районах с наиболее высокой террористической активностью; рассмотреть возможность организации интеллектуально-творческой, дискуссионной площадки «Годекан клуб», направленной на разъяснение сущности идеологии терроризма; привлечь представителей экспертного совета при АТК в РД к проведению курса семинаров для специалистов по работе с молодежью и общественных организаций Республики Дагестан по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде и др.

«Лезги газет»