В ДОЛ «Планета» в торжественной обстановке провели закрытие летнего сезона

В ДОЛ «Планета» в торжественной обстановке провели закрытие летнего сезона. В этот день гостями отдыхающих стали представители республиканского военкомата, Буйнакской городской администрации и различных спортивных федерацией. Более двухсот детей из разных городов и районов Дагестана выстроились на торжественной линейке. Большинство из них составляли дети из города Буйнакска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В общей сложности, по словам замдиректора лагеря Магомедхабиба Касумова, за три смены в «Планете» отдохнули и поправили здоровье около семисот детей. Многие из них изъявили желание вернуться сюда в следующем сезоне.

От имени главы города Буйнакска Исламудина Нургудаева с окончанием третьей смены детей поздравил заместитель главы администрации Абдул Багаутдинов. Он отметил, что благодаря руководству лагеря здесь созданы все условия для полноценного отдыха детей школьного возраста и этот факт притягивает сюда все большее количество ребят.

«Глава города Исламудин Нургудаев не раз приезжал в ваш лагерь, принимал вместе с вами участие в соревнованиях и турнирах и постоянно интересовался как проходит ваш отдых. Сегодня я хочу от его имени поблагодарить руководство лагеря, весь преподаватель кий состав и персонал за то внимание и ту заботу, которыми они окружали детей на протяжении всех трех смен. Спасибо вам большое» — сказал А. Багаутдинов.

Помощник военкома республики Джавидин Джамиев отметил, что данное учреждение дополнительного образования является одним из немногих в республике, где на высоком уровне организована работа по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. И в этом, по его словам, большая заслуга замдиректора лагеря Магомедхабиба Касумова.

Кульминацией мероприятия, безусловно, стала церемония награждения победителей и призёров различных соревнований.

Начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризма города Буйнакска Мурад Гамзатов приготовил для них медали, грамоты и различные призы и подарки. На протяжении всей смены он помогал проводить турниры по кросс-фиту, пейнтболу, ДАРТС, спортивному туризму, скалолазанию и признался, что вместе с детьми приятно провел время.

Специальными благодарностями были также поощрены сотрудники администрации и лагеря, внесшие свой вклад в организацию досуга детей.

Завершилось мероприятие культурно-массовым представлением, организованным силами самих отдыхающих и исполнением гимна юнармейцев.

«Лезги газет»