Салман Дадаев провел инспекционный обход парков Махачкалы

Об этом сообщается на официальной странице мэра Махачкалы Салмана Дадаева в Инстаграм.

«Сегодня провел инспекционный обход парков Махачкалы. Меня сопровождали руководители структурных подразделений администрации города.

На бульваре Сулеймана Стальского дал поручение обеспечить чистоту фонтана, расположенного у Аварского театра. Также обратил внимание на необходимость покраски перильных ограждений в указанном и Родопском бульварах.

На городском пляже в ходе осмотра было поручено повторно покрасить морилкой деревянные конструкции, а электрические провода, подпитывающие детские аттракционы, гофрировать и удалить с песчаной поверхности с целью соблюдения техники безопасности.

Реконструкции подлежит и надземный переход, ведущий к пляжу над железной дорогой. Соответствующее обращение в адрес Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги будет направлено в ближайшее время.

Во время инспекции проверил исполнение поручения о реконструкции памятника Абдурахману Даниялову возле школы №1. На его ненадлежащее состояние обращали внимание пользователи социальных сетей. Памятник восстановлен.

В парке 50-летия Октября опять же поручил обеспечить санитарное состояние фонтана, а также соблюдение техники безопасности в связи с проходящими по поверхности проводами, ведущими к торговым павильонам.

Особое замечание сделано по поводу состояния газонов в парке Ленинского комсомола и в районе Университетской площади. «Махачкала-1» необходимо произвести мероприятия с целью обеспечения их нормального произрастания.

Обязал коммунальщиков к 15 сентября навести порядок в данном направлении.

Комиссионный обход был совершен и на территории второго рынка. Перед региональным оператором «Лидер» и городскими службами поставлена задача принять меры по обеспечению вывоза отходов и поддержанию чистоты на территории.

По завершении инспекции  руководителям структурных подразделений дал указания держать на контроле данные сегодня поручения», — написал Дадаев в своем Инстаграм.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.