Глава Буйнакска провел утреннюю зарядку в лагере «Планета»

Руководитель города Буйнакска Исламудин Нургудаев провел утреннюю зарядку в ДОЛ «Планета», расположенном в одном из живописных уголков Буйнакского района. В данном учреждении в настоящее время отдыхают более 200 детей школьного возраста из многих городов и районов республики, большинство из которых составляют учащиеся школ из города Буйнакска. Поэтому выбор Исламудина Нургудаева неслучаен. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам руководства лагеря, в третьем потоке здесь организована профильная смена военно-патриотической направленности. Есть также дети из детских домов спортивных секций.

Дети с большим воодушевлением и волнением приняли весть о том, что очередную утреннюю зарядку они проведут совместно с мастером спорта международного класса по боксу, главой города Буйнакска Исламудином Нургудаевым.

Сам руководитель муниципалитета волновался не меньше, ведь детям мало показать различные упражнения и спортивные приемы. Их надо по-настоящему увлечь физкультурой и привить желание вести здоровый образ жизни.

«Я всегда с готовностью принимаю подобные приглашения, — признался Исламудин Нургудаев.

— С особенной ответственностью отношусь, когда речь заходит о детях. Ведь они как губка впитывают каждое слово, внимательно следят за каждым движением. Буду рад, если после сегодняшней зарядки у кого-то из ее участников возникнет желание записаться в спортивную секцию».

Однако, программа пребывания главы Буйнакска в детском лагере «Планета» не ограничилась одной лишь зарядкой.

В сопровождении заместителя директора Магомедхабиба Касумова, он осмотрел спальные помещения, спортивные и игровые площадки, столовую, пищеблок и, даже, продегустировал завтрак, которым кормят детей.

Исламудин Нургудаев не упустил возможность попробовать свои силы в любимой игре – ДАРТС. Тем более, что в этот день в лагере проходил Республиканский турнир памяти контр-адмирала Альберта Гаджиева.

Особое впечатление на главу Буйнакска произвел расположенный в лагере скалодром.

Проконсультировавшись с опытным инструктором Муслимом Джабраиловым, Исламудин Нургудаев рискнул подняться на вершину по одной из самых сложных маршрутов, что ему с легкостью удалось.

Глава муниципалитета также стал свидетелем увлекательных игр в пляжный футбол, пейнтбол и соревнований по стрит-воркаут.

Прощаясь, Исламудин Нургудаев отметил огромную работу, проделанную руководством лагеря и вспомнил старые добрые времена, когда сам отдыхал в пионерских лагерях.

«В мое время не было такого разнообразия спортивных и развлекательных объектов и площадок, — отметил он. – Хочу выразить благодарность руководству лагеря «Планета» за то внимание и заботу, которыми они окружили детей. Уверен, каждый из отдыхающих уедет домой с желанием вернуться сюда в следующее лето».

«Лезги газет»