В Дагестане стартовала IX научно-практическая конференция молодых работников

6 августа в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» приступила к своей работе IX научно-практическая конференция молодых работников Общества «Магистраль 2019: Инициатива. Развитие. Потенциал».

В данном мероприятии принимают участие работники из 22 дочерних обществ и предприятий группы «Газпром», ДГТУ и представители Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз». Об этом поведали в пресс-службе компании.

На открытии данного мероприятия участников и гостей приветствовал Ханакай Ханакаев – временно исполняющий обязанности гендиректора. Он подчеркнул, что «Наше мероприятие – интеллектуальная площадка, призванная объединить представителей молодежи дочерних обществ и предприятий “Газпрома” для обсуждения актуальных вопросов внедрения инновационных технологий, обмена полезными наработками и знаниями».

По словам Ханакаева, Сегодня представителям молодого поколения – инновационно мыслящим экспертам газовой отрасли, которые имеют активную жизненную позицию, надо будет выразить свое собственное видение решений проблем и производственных задач, а также новых и решительных идей. «Хочу отметить, что для нас это очень важно и ценно, ведь вы наш интеллектуальный потенциал, будущее нашей отрасли», – резюмировал Х. Ханакаев.

В рамках данного мероприятия предусмотрена параллельная работа 2 секций: «Производство и ремонт» и «Управление предприятием», а также семинар-совещание руководителей профсоюзных организаций дочерних обществ ПАО «Газпром».

В свою очередь  Султанбек Суликов – председатель Совета молодых ученых и специалистов предприятия, подчеркнул, что «IX научно-практическая конференция приурочена к празднованию 40-летия со дня образования ООО “Газпром трансгаз Махачкала”».

По его словам, доминирующая цель конференции – привлечь молодых работников из организаций ОАО “Газпром”  и представителей дочерних обществ к научно-техническим разработкам, которые направлены на установление деловых контактов, решению производственных задач, а также обмену опытом.

«Лезги газет»