Готовность школ к новому учебному году обсудили в Гумбетовском районе

5 августа 2019 года в здании администрации МР «Гумбетовский район» прошло очередное аппаратное сообщение, в котором приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители организаций и учреждений и другие. Открыл и провел совещание заместитель главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Главный специалист-эксперт Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомед Лабазанов рассказал о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения. И. о. главного врача ЦРБ района Магомедхабиб Абакаров отметил, что больница обеспечена всеми необходимыми медикаментами, а также об исключении проблем с водой. О профилактических работах, проводимых с целью выявления и борьбы с различными болезнями животных, рассказал  начальник ветеринарного управления района Али Алиев.

Ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта Сурхай Сурхаев проинформировал о том, что во всех районных школах и детских садах проводятся проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Замглавы администрации района Магомед Карагишиев добавил, что необходимо тщательно проверить соблюдение требований безопасности в образовательных организациях.

Глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров отметил, что от организации ООО «ДАГЭКОСИТИ» получили новые контейнеры для твердых бытовых отходов. В скором времени их разместят на территории села. Главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев сообщил, что сданы отчеты по проекту «Комфортная среда» и по этой же программе в селах Игали и Аргвани проводятся работы по благоустройству села. Заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта Нурухма Магомедов проинформировал о турнире по вольной борьбе памяти Кади Абакарова, который пройдет 9-10 августа в Цумадинском районе. К участию в турнире готовятся 4 спортсмена из Гумбетовского района.

Начальник юридического отдела муниципалитета Хайрудин Халидов отметил, что была оказана юридическая консультация по составлению постановлений и заявлений для учреждений.

Подводя итоги совещания, замглавы района Магомед Карагишиев обратился к руководителям и специалистам учреждений усердно работать во благо жителей района.

«Лезги газет»