В Махачкале пройдет конференция оториноларингологов

Более 20 докторов и кандидатов медицинских наук соберет конференция оториноларингологов в Махачкале.

Республиканская VIII научно-практическая конференция оториноларингологов Дагестана с всероссийским участием пройдет 9 августа в Дагестанском государственном медицинском университете в Махачкале.

Участие в ней примут министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, ректор Дагестанского медицинского госуниверситета Сулейман Маммаев, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висимпаша Ханалиев. В работе конференции примут участие оториноларингологи не только нашей республики, но и из других субъектов России, в том числе и именитые дагестанцы-оториноларингологи, работающие в различных городах РФ. Кроме того, участниками конференции станут известные оториноларингологи из Азербайджана и Узбекистана.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы состояния ЛОР-службы республики и перспективы ее развития. Кроме того, с докладами о современных проблемах оториноларингологии и путях их решения выступят более 20 докторов и кандидатов медицинских наук, представляющие различные медицинские вузы и лечебные учреждения Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ставрополя, Краснодара, Махачкалы и т.д.

(Адрес места проведения конференции: Махачкала, ул. Ш. Алиева, 1 Дагестанский государственный медицинский университет. Биологический корпус (3 этаж). Контактный телефон — 892282305071)

«Лезги газет»