В Сулейман-Стальском районе обсудили озвученные проблемы на селекторных совещаниях

Сегодня, 5 августа 2019 года, в Сулейман-Стальском районе под руководством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание аппарата администрации. На нем обсудили озвученные проблемы на селекторных совещаниях, которые состоялись 2 августа 2019 года под председательством заместителя Председателя Правительства РД — министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой и руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимира Иванова. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В совещании участвовали председатель Собрания депутатов Сулейман-Стальского района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций, главы сельских поселений, представители общественных организаций и СМИ.

Как отметил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Виталий Алисенов Уммупазиль Омарова информировала глав муниципалитетов республики о важности и социальной значимости проекта «150 школ» и строгой необходимости соблюдения установленных сроков его реализации. Особое внимание Уммупазиль Омарова уделила подготовке образовательных организаций к новому 2019/2020 учебному году, а также лицензированию медицинских кабинетов.

Глава района Нариман Абдулмуталибов напомнил, что отклонения от графика и дорожных карт недопустимы. «Ремонтные работы должны завершиться к началу учебного года. Реализацию проекта лично контролирует Глава республики. Подготовка образовательных организаций должна завершиться 15 августа текущего года»,- подчеркнул он.

Заместитель начальника МБУ «УМИЗ» Замир Гаджимирзоев сообщил, что На 2-м ВКС обсудили ход проведения инвентаризации объектов газопрасределительных сетей, расположенных на территории Республики Дагестан и состоянии дел по оформлению муниципальными образованиями права собственности на бесхозяйные газовые сети, проведение государственной кадастровой оценки земельных участков и объектов капитального строительства, состоянии и ходе заполнения Федеральной адресной информационной системы (ФИАС) и о результаты проделанной на территории Республики Дагестан работе по переходу на цифровое телерадиовещание.

В рамках совещания руководитель Информагентства района Джабраил Асланов проинформировал участников о предстоящей еженедельной работе по переходу на цифровое эфирное телевещание. Как он отметил, предстоит активизировать работу по проведению информационно-разъяснительной кампании в СМИ, а также в образовательных и муниципальных учреждениях, на предприятиях и местах массового скопления граждан, в населенных пунктах и т.д. по этому вопросу.

Напомним , что переход к цифровому эфирному телевидению в Республике Дагестан завершится 14 октября текущего года.

По итогам совещания глава района Нариман Абдулмуталибов поручил главам сельских поселений и руководителям структурных подразделений райадминистрации усилить исполнительскую дисциплину по рассмотренным на селекторных совещаниях вопросах.

«Лезги газет»