Мэр Махачкалы поручил подготовить программу по ремонту подъездов

Под руководством главы города Махачкалы Салмана Дадаева на днях были обсуждены вопросы функционирования жилищно-коммунального хозяйства столицы Дагестана.

В частности, на совещании были рассмотрены следующие вопросы: проблемы улучшения системы энергоснабжения Махачкалы, санитарной очистки города, а также подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону.

Салман Дадаев отметил важность вопроса обеспечения электроэнергией населения и поручил устранить места с низкой пропускной способностью и провести инвентаризацию бесхозяйных сетей.

В связи с чем, было отмечено, что в настоящее время производятся подсчеты стоимости закупки необходимого количества трансформаторов и иных комплектующих

Также градоначальником было подчеркнуто, что необходимо разработать программу по ремонту подъездов многоквартирных домов и составить рейтинг столичных управляющих компаний. Для этого было предложено провести опрос среди населения.

В завершении совещания, мэр Махачкалы отметил, что в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и различных торговых предприятиях необходимо обеспечить контроль подготовки к отопительному сезону.

«Лезги газет»